Котировки
РТС 1191.32 1.95
ММВБ 2884.71 10.71
Brent 41.75 0.56

Динамовцы-самбисты завоевали две золотые и одну серебряную медали на чемпионате Тамбовской области по самбо (пляжное) среди мужчин

14:2508.09.2020 529
04-05 сентября 2020 года в г. Тамбове на ул. Набережная пляж «Эльдорадо" прошёл чемпионат Тамбовской области по самбо (пляжное) среди мужчин. Спортсмены приняли участие в весовых категориях до 58, 71, 88, 88+, абсолютная весовая категория (допускались спортсмены весом не меньше 75 кг). Соревнования проводились по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. Пляжное самбо проводилось только в положении стоя. Победа присуждалась после броска, когда противник, в результате проведенных действий, падает на песок на любую часть тела, кроме ног.Активное участие в соревнованиях приняли динамовские самбисты из коллективов физической культуры УМВД и УФСИН России по Тамбовской области. По итогам финальных схваток спортсмены из команды КФК УМВД завоевали три кубка, в том числе и кубок абсолютной весовой категории. Спортсмены из КФК УФСИН завоевали один кубок. В личном первенстве динамовские самбисты заняли следующие призовые места:       - в весовой категории до 88 кг 1-е место занял мастер спорта России по самбо Александр Кривенцев (КФК УНК УМВД);                                               - в весовой категории 88+кг 1-е место занял Вадим Цаплин (КФК УМВД России по г. Тамбову) и 2-е место занял Дмитрий Ванин (КФК УФСИН). Абсолютным чемпионом Тамбовской области стал мастер спорта России Кривенцев Александр (КФК УНК УМВД).Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желает новых спортивных побед на борцовском ковре. Антон Господинов (представитель КФК УМВД России по Тамбовской области). Фото автора