ММВБ 3011.51 52.22
Brent 45.24 0.14

ФК "Тамбов" завершил выступпление в чемпионате

11:1423.07.2020 336

В первом тайме Георгий Щенников счёт открыл, а во втором Обляков установил окончательный итог встречи. Отметим, что больше тайма тамбовчане играли в меньшинстве из-за удаления Мелкадзе.

Тинькофф Российская Премьер-Лига 2019/2020, 30-й тур.

22 июля 2020 года. Москва. Стадион «ВЭБ Арена». 2899 зрителей.

ЦСКА (Москва) – «Тамбов» – 2:0 (1:0)

Голы: Щенников – 1:0, 26; Обляков – 2:0, 78.

ЦСКА: Акинфеев (К), Фернандес, Васин, Набабкин, Дивеев, Щенников (Кучаев, 89), Марадишвили (Бистрович, 65), Обляков (Бийол, 81), Дзагоев (Шкурин, 64), Влашич, Чалов (Тикнизян, 81).

«Тамбов»: Шелия (К), Рыбин, Ойеволе, Грицаенко, Филин, Шляков (Каплиенко, 23), Карасёв (Килин, 78), Чуперка (Тетрашвили, 73), Костюков (Мамтов, 78), Мелкадзе, Калмыков (Кабахидзе, 46).

Предупреждения: Дивеев, 40; Дзагоев, 55; – Филин, 23, Мелкадзе, 39; Килин, 88.

Удаление: Мелкадзе, 45+.

Судья: Кирилл ЛЕВНИКОВ (Санкт-Петербург).

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин прокомментировал проигрыш своей команды в матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (0:2).

«План на игру был — сдерживать атаки соперника, выбегать в свои. Когда гол пропустили, получилось, что надо было самим перехватывать инициативу и атаковать. Против такой команды, как ЦСКА, сделать это сложно. Мотивировал ли нас «Ростов» перед игрой? Первый раз о таком слышу. Этот матч уже по сути ничего не значил, поэтому даже странно. Перед матчем с ЦСКА обсуждали продления контрактов с игроками, сейчас обсуждаем вопросы усиления команды», — передаёт слова Первушина «Чемпионат».